Сертификат соответствия/декларация о соответствии техническому регламенту Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" (ТР ТС 029/2012)

Сертификат соответствия требованиям ТР ТС 029/2012 обеспечивает безопасность пищевых добавок, поставляемых на территории Таможенного Союза.

В настоящее время продукция, поступающая на рынок, проходит множество различных проверок. Среди данных мероприятий особо выделяется процедура проверки пищевых добавок требованиям безопасности. Документом, регулирующим нормы и определенные требования к этому товару, является ТР ТС 029/2012. Он представляет собой официальный документ, действующий на территории всего Таможенного союза. Производители различных ароматизаторов и пищевых добавок могут подать заявление на получение декларации или сертификата. Только после данной процедуры сертифицированная продукция может учавствовать в рыночном обращении на территории Таможенного Союза.

ТР ТС 029/2012 был специально разработан для всех стран Таможенного Союза. Он устанавливает на их территории свод единых правил и требований к качеству выпускаемой продукции. Также благодаря данному документу допускается свободное перемещение задекларированной продукции по всем государствам, состоящим в Таможенном Союзе. К объектам, которые подвергаются данному техническому регулированию, относятся следующее:

  • пищевые добавки комплексного типа для изготовления различных продуктов;
  • пищевые добавки;
  • ароматизаторы;
  • продукция пищевого назначения, которая содержит в своем составе пищевые добавки.

Также этот технический регламент содержит требования к процессу производства пищевых добавок. Кроме того, он выставляет стандарты по их перевозке и безопасной утилизации.

Для получения сертификата необходимо обратиться в нашу компанию. Мы занимаемся процедурой декларирования продукции в соответствии с ТР ТС 029/2012. Процедура оформления начинается с подачи заявления. Право на его подачу имеют исключительно юридические лица, которые были ранее зарегистрированы на территории Таможенного Союза. После подачи заявления производителю либо его представителю будет необходимо собрать определенный пакет документов.

Далее продукция, регулируемая ТР ТС 029/2012, передается в нашу аккредитованную лабораторию, которая проводит испытания. По результатам данных испытаний составляется протокол, где отражается соответствие данной продукции техническим требованиям. Если продукция прошла испытания успешно, заявителю в течение определенного промежутка времени выдается декларация качества. Декларация о соответствии ТР ТС 029/2012 признается действительной в течение срока от 1 года до 5 лет.


Нормативные документы

Скачать полный текст Технического регламента Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" (ТР ТС 029/2012) с изменениями

О перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" (ТР ТС 029/2012), и перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" (ТР ТС 029/2012) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования

Оставить Онлайн заявку. Дадим обратный ответ в течение 10 минут!

Пожалуйста, заполните заявку, чтобы мы могли с вами связаться. Чем подробнее вы опишите свои пожелания по желаемой результат, тем плодотворнее начнётся наше сотрудничество. Мы обязательно с вами свяжемся.

Мы ставим Ваши интересы на первое место, нам дорог каждый клиент, обратившийся в нашу компанию, мы хотим, чтобы Вы выиграли с нами.