Сертификат соответствия Системы Управления Непрерывностью бизнеса

Чрезвычайные ситуации или серьезные происшествия обычно приводят к значительным убыткам компаний. Внедрение стандарта ISO 22301:2012 позволяет за короткое время ликвидировать негативные последствия подобных ситуаций. Этот документ предполагает необходимость создания четкой системы управления на предприятии в условиях стихийных бедствий, при сбоях в работе ИТ-системы и в других чрезвычайных случаях.

Стандарт ISO 22301:2012 предоставляет собой лучшую мировую методологию по управлению непрерывностью бизнеса в организации. Этот стандарт подтверждает, что при продуманном управлении вероятность инцидента снижается до минимума. Даже при непредвиденном стечении обстоятельств компания, которая внедрила данный стандарт, сможет отреагировать соответствующим образом и значительно уменьшить ущерб.

Стандарт рассчитан на организацию любого размера, типа собственности и формы деятельности. Назначение сертификата ISO 22301 заключается в оказании помощи организациям при разработке системы непрерывного управления бизнесом. Это позволяет достичь максимальной эффективности деятельности компании в полном соответствии с ее потребностями.

В результате получения сертификата ISO 22301 2012 предприятие сможет более полно удовлетворять потребности клиентов и подтверждать способность выполнять свои обязательства. Благодаря рекомендациям стандарта обеспечивается непрерывная деятельность компании и быстрое восстановление работы даже в экстренных и сложных ситуациях. Благодаря достоверному анализу рисков предприятие будет полностью готово к любым кризисным ситуациям. Стандарт содержит описание основных элементов системы управления непрерывностью бизнеса, например, его планирования, внедрения, улучшения и других.

Сертификация по стандарту ГОСТ Р ИСО 22301 позволяет компании соотносить результаты своей деятельности с требованиями эффективности, которые предъявляет современный рынок. При этом управление непрерывностью бизнеса благодаря сертификату становится постоянным процессом.

Предприятия, которые ставят на первое место управление непрерывностью бизнеса, могут продемонстрировать потребителям и партнерам свои потенциальные возможности. Также преимуществом получения сертификата 22301 2012 является выход на международный рынок, уменьшение расходов по страховым взносам и повышение конкурентоспособности компании.

Особенность стандарта ГОСТ Р ИСО 22301, который определяет основы непрерывного улучшения систем управления непрерывностью бизнеса, заключается в его совместимости с другими международными стандартами.

Для получения данного сертификата необходимо предоставить в нашу организацию определенный пакет документов. Оформляется документ в несколько этапов:

  • консультирование клиентов;
  • заполнение заявления на подготовку сертификата;
  • работа с представленными документами;
  • подписание договора;
  • оплата услуги сертификации;
  • проведение сертификации по стандарту ГОСТ Р ИСО 22301;
  • внесение данных о сертификате в реестр системы сертификации РосТестСтандарт;
  • получение сертификата;
  • выдача разрешения на применение знака системы сертификации РосТестСтандарт.

Наша компания максимально быстро оформляет сертификат 22301 2012, обычно в течение 3-х дней. Стоимость сертификации зависит от численности персонала на предприятии и его структуры.

Сертификация по стандарту ISO 22301:2012 представляет собой добровольную процедуру, но она необходима всем компаниям, которые стремятся выйти на качественно новый уровень развития бизнеса. Чаще всего данный сертификат получают телекоммуникационные, финансовые и транспортные компании, в деятельности которых присутствует высокий уровень риска. Наличие этого документа позволяет всем участникам бизнес-процессов выработать единые механизмы поведения в форс-мажорных обстоятельствах.


Оставить Онлайн заявку. Дадим обратный ответ в течение 10 минут!

Пожалуйста, заполните заявку, чтобы мы могли с вами связаться. Чем подробнее вы опишите свои пожелания по желаемой результат, тем плодотворнее начнётся наше сотрудничество. Мы обязательно с вами свяжемся.

Мы ставим Ваши интересы на первое место, нам дорог каждый клиент, обратившийся в нашу компанию, мы хотим, чтобы Вы выиграли с нами.