Сертификат соответствия Техническому регламенту 019 2011

О безопасности средств индивидуальной защиты (ТР ТС 019/2011)

Сертификат соответствия Техническому регламенту "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011) является важным документом, подтверждающим качество средств индивидуальной защиты.

В ТР ТС 019 2011 устанавливаются единые требования к средствам индивидуальной защиты, выпускаемым и реализуемым в Таможенном Союзе. Главное назначение ТР ТС 019/2011 заключается в обеспечении защиты здоровья и жизни граждан. Также его задачей является охрана окружающей среды и защита прав потребителей.

Сертификат ТР ТС 019/2011 распространяется на все СИЗ, которые только выпущены на рынок или уже находились в обращении. Но под действие данного документа не попадает их хранение, перевозка, утилизация и реализация.

В техрегламенте 019 2011 определяются также требования к материалам изготовления СИЗ. В документе указаны защитные возможности этих средств при механических воздействиях и производственных загрязнениях. Также они могут применяться при воздействии вредных химических веществ, излучении и в других опасных для жизни человека ситуациях.

После прохождения процедуры сертификации на соответствие ТР ТС 019/2011 на средствах индивидуальной защиты наносится специальная маркировка. Она представляет собой единый знак обращения продукции для всех стран ТС. Также после получения сертификата соответствия ТР ТС 019 2011 необходимо иметь на руках эксплуатационную документацию на все проверенные изделия. Маркировка СИЗ должна соответствовать всем требованиям регламента.

Маркировка включает следующие сведения:

  • название изготовителя;
  • наименование изделия, его код и артикул;
  • защитные свойства и размер;
  • дата изготовления и окончания срока годности СИЗ;
  • класс защиты;
  • требования по уходу и утилизации.
О безопасности средств индивидуальной защиты

Маркировка на средства индивидуальной защиты может наноситься любым рельефным способом, например, тиснением или с помощью гравировки. Вся информация должна быть хорошо читаемой в течение всей эксплуатации продукции.

Для получения сертификата необходимо предоставить в наш сертифицированный орган образцы продукции для проведения испытания в лаборатории. Также во время сертификации проводится анализ производства и системы менеджмента предприятия по разным схемам. Сведения о выданном сертификате соответствия предоставляются в уполномоченный орган государства, которое входит в Таможенный союз. Заявителю необходимо будет подготовить ряд документов, например, о регистрации предприятия, о технических условиях производства товара и другие.

Сроки действия сертификата могут составлять 1-5 лет. Это зависит от выбранной заявителем схемы сертификации.


Нормативные документы

Скачать полный текст Технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011) с изменениями

Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенным органам документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 июня 2012 г. № 79

Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенным органам документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 марта 2017 г. № 30

Перечень сопутствующих техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011) стандартов

Оставить Онлайн заявку. Дадим обратный ответ в течение 10 минут!

Пожалуйста, заполните заявку, чтобы мы могли с вами связаться. Чем подробнее вы опишите свои пожелания по желаемой результат, тем плодотворнее начнётся наше сотрудничество. Мы обязательно с вами свяжемся.

Мы ставим Ваши интересы на первое место, нам дорог каждый клиент, обратившийся в нашу компанию, мы хотим, чтобы Вы выиграли с нами.