Сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза на табачную продукцию (ТР ТС 035/2014)

Сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза на табачную продукцию (ТР ТС 035/2014)

Сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 035/2014. Его назначение, применение. Необходимые документы для получения сертификата на оборот табачных изделий в странах Таможенного союза.

Назначение ТР ТС 035/2014

Прямое назначение технического регламента Таможенного союза за номером 035/2014 это регламентация в РБ, РК и РФ условий конвенции ВОЗ о борьбе против курения. Разработанные в данном документе правила, обязательные для исполнения в вышеуказанных государствах участницах, были утверждены и подписаны 18.11.2010 г.

Документ регулирует определённые положения и правила о характеристиках табачной продукции, проходящей оборот в государствах союза, включая маркировку, необходимую для беспрепятственного перемещения внутри стран участниц. Согласно прописанным условиям, вся продукция должна соответствовать требованиям принятого и утверждённого регламента.

Основная задача означенного документа охрана здоровья людей, окружающей среды, а также предотвращение действий, которые могут дать потребителям искажённую или ложную информацию об истинных характеристиках табака, степени вреда или безопасности его использования.

На какую продукцию он распространяется

Установленные правила касаются оборота табачных продуктов внутри стран участников, наносимой на сигаретные пачки сведений об их характеристиках. Регламентируются оценочные операции.

Что необходимо для получения сертификата, декларации

Для их получения следует подать в сертификационный орган ряд заранее подготовленных документов. Должна быть произведена оценка госнадзора на соответствие заявленных сведений о товаре. Прежде, чем начнётся продажа внутри страны и перед получением соответствующего сертификата и декларации производятся процедуры по следующему алгоритму:

  • предоставляются документы о регистрации физического или юридического лица;
  • доказательства соответствия табака, согласно предустановленным схемам действующего регламента;
  • схема выбирается заявителем самостоятельно;
  • предоставляются: протоколы, акты о соответствии пунктам регламента на основании проверок, проведённых заявителем самостоятельно или в специализированном центре, образцы упаковок, договора и документы сопровождения;
  • также необходимы сертификаты менеджмента качества.

Декларация должна пройти регистрацию согласно порядка, установленным Коллегией Евразийской комиссии по экономике от 9.04.2013 г. за номером 76.

Сроки действия

Время действенности сертификата в зависимости от применённой схемы, составляет от 3 - х до пяти лет. После прохождения указанного времени вся процедура проходится заново по порядку регламента.


Нормативные документы

Скачать полный текст Технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию (ТР ТС 035/2014) с изменениями

Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенным органам документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию (ТР ТС 035/2014)

Перечень сопутствующих техническому регламенту Таможенного союза на табачную продукцию (ТР ТС 035/2014) стандартов

Оставить Онлайн заявку. Дадим обратный ответ в течение 10 минут!

Пожалуйста, заполните заявку, чтобы мы могли с вами связаться. Чем подробнее вы опишите свои пожелания по желаемой результат, тем плодотворнее начнётся наше сотрудничество. Мы обязательно с вами свяжемся.

Мы ставим Ваши интересы на первое место, нам дорог каждый клиент, обратившийся в нашу компанию, мы хотим, чтобы Вы выиграли с нами.