Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним" (ТР ТС 031/2012)

На территории всех стран Таможенного союза уже как пару лет действует важный технический регламент от 2012 год под номером «ТР ТС 031», который в сфере сельского хозяйства регулирует применение тракторов и прицепов к ним. Нормы, которые прописаны в данном документе, являются обязательными для исполнения требований ко всем тракторам, относящихся к сегменту – колёсные и гусеничные.

В чём преимущества получения сертификата

Если рассматривать преимущества этого сертификата, то это:

  • не нужно для каждой страны по отдельности оформлять документ на такую колёсную технику;
  • существенное сокращение времени, которое необходимо было бы потрать для прохождения процедуры сертификации;
  • улучшение показателей товарооборота между странами, повышение экономических показателей.

Какая продукция попадает под действие регламента

Процедура сертификации согласно данному регламенту является первоочередной для тракторов, их прицепов, которые используются в указанных сферах деятельности человека, если их скорость составляет не менее 6 км/час. Вся продукция разделена на несколько главных категорий:

  • Колёсные тракторы;
  • Гусеничные;
  • R – прицепы.

Каждая категория разбивается на несколько подкатегорий в зависимости от технических характеристик техники:

  • масса транспортного средства;
  • максимальная грузоподъёмность и скорость движения гусеничного трактора;
  • максимальная нагрузка на колёсные оси.

Необходимые документы для прохождения сертификации

Чтобы оформить такой сертификат, производители продукции или её импортер должен подготовить следующий пакет документов:

  • ТО трактора или прицепа по установленной форме №2: руководство по эксплуатации;
  • ТУ, чертежи, спецификация техники, другие важные конструкторские документы;
  • документы, подтверждающие качество продукции, её компонентов требованиям безопасности;
  • юридические договора на поставку продукции, если есть, то контракты;
  • протоколы всех технических испытаний. Если этот документ отсутствует, то его в обязательном порядке необходимо оформить в аккредитованной лаборатории.

На основе этих юридических документов происходит сертификация, занимающая не так много времени. Обращайтесь к нам по контактному телефону +7 495 726-68-06, ведь мы всегда готовы оказать квалифицированную консультацию, позволяющую решить любые возникающие у Вас проблемы в области сертификации.


Нормативные документы

Скачать полный текст Технического регламента Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним" (ТР ТС 031/2012) с изменениями

Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенным органам документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним" (ТР ТС 031/2012). Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 апреля 2016 г. № 30.

Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенным органам документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним" (ТР ТС 031/2012). Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 марта 2017 г. № 30.

Оставить Онлайн заявку. Дадим обратный ответ в течение 10 минут!

Пожалуйста, заполните заявку, чтобы мы могли с вами связаться. Чем подробнее вы опишите свои пожелания по желаемой результат, тем плодотворнее начнётся наше сотрудничество. Мы обязательно с вами свяжемся.

Мы ставим Ваши интересы на первое место, нам дорог каждый клиент, обратившийся в нашу компанию, мы хотим, чтобы Вы выиграли с нами.